Понедельник, 29.04.2024, 22:12
Приветствую Вас Гость

село Почаево

Меню сайта
"Что следует в первую очередь сделать в селе для улучшения жизни в нем?"
Всего ответов: 18

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 30 » Правовое пространство школы
21:34
Правовое пространство школы

Реализуя программу повышения правовой культуры будущих избирателей Реализуя программу повышения правовой культуры будущих избирателей, Избирательная комиссия муниципального района «Грайворонский район» в настоящее время активизирует информационно-разъяснительную деятельность, ориентируясь на все социальные слои и возрастные группы населения района. Самое серьезное внимание в год молодого избирателя уделяется правовому просвещению молодых и будущих избирателей.
В течение 2009-2010 учебного года члены ИКМР будут регулярно проводить лекции, семинары и беседы с молодыми и будущими избирателями в школах, в организациях. Темы самые актуальные: «О состоянии избирательного законодательства», «Особенности нового избирательного права».
Избирательная комиссия активно работает над созданием в городе и районе молодежного резерва избирательной системы. По ее инициативе работают политические клубы «Молодой избиратель» при библиотеке имени А.Пушкина, Ивано-Лисичанской, Почаевской, Дорогощанской, Головчинской, сельских библиотеках, клубы «Будущий избиратель» во всех средний школах. Для правового просвещения, повышения политической и электоральной культуры молодежи используются и другие организационные формы. В Грайворонской и Головчинской средних школах с углубленным изучением отдельных предметов, в школе имени В.Шухова, в Почаевской, Смородинской средних школах состоялись выборы президентов и депутатов в Школьные парламенты с соблюдением всех избирательных действий и сроков. Ребята получили практический опыт участия в выборных кампаниях. Ролевая игра способствовала вовлечению учащихся в активную работу органов школьного самоуправления, да к тому же еще и вызвала значительный интерес у родителей школьников.
В этом учебном году продолжится экспериментальная работа в Почаевской средней школе по гражданскому образованию и правам человека. В школе будет создано правовое пространство. В классных коллективах, на родительских собраниях будут обсуждаться проблемы обновления классного и школьного самоуправления, защиты прав человека, развития толерантных отношений в школе.

Просмотров: 737 | Добавил: pochaevo | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031